Animal джаz - Рок форум


  • Страница 1 из 1
  • 1
Рок форум » О роке » Группы и музыканты » Animal джаz
Animal джаz
salamander (Нет в сети)
03.05.2013, 22:41:26 Сообщение №1
salamander
Группа
Администраторы
Сообщений
163
Группа Animal ДжаZ появилась на свет осенью 2000 года. Музыка Animal ДжаZ cочетает тяжелый драйв и энергетику с романтизмом и лиричностью.

Направленность на смешение стилей отражается в названии команды, поскольку одно из значений слова "jazz" в английской интерпретации - "суета, сумбур". Однако, слово "Animal" предполагает животное, то есть, естественное, организующее начало. В результате из хаоса и смешения стилей органически выкристаллизовывается цельное звучание, предполагающее, с одной стороны, нетривиальные гармонии, с другой стороны, жесткую энергетику.


2000 - 2002

Начальный состав: Александр "Михалыч" Красовицкий – вокал, Евгений «Джонсон» Ряховский – гитара, Игорь Булыгин - бас-гитара, Борис Голодец – клавишные, Сергей Егоров – ударные.

Дебют - 22 декабря 2000 г. Активно играя концерты, в течение 2001 года Animal ДжаZ приобретает известность в Петербурге, получает приглашения участвовать в крупных фестивалях СКИФ, Окна-открой и др. В январе 2002 года Animal ДжаZ выбрана в качестве разогревающей команды перед Rollins Band на концертах в Москве и Петербурге, 2 июля Animal ДжаZ выступает в ранге специального гостя на концерте группы Garbage в Ледовом дворце (СПб).

24 ноября 2002 г. состоялся релиз первого студийного альбома группы под названием "Animalизм" (лейбл – «КДК Рекордс»). Альбом спродюсирован самими музыкантами. Группа много концертирует, в том числе и за пределами двух столиц.

По итогам 2002 года Animal ДжаZ номинируется на престижную премию журнала FUZZ как «Лучшая новая группа.


Прикрепления
9233424.jpg (441.7 Kb)
 
Рок форум » О роке » Группы и музыканты » Animal джаz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: