Статьи
Практические советы начинающему музыканту.
Крайне полезные советы для тех, кто решил посвятить себя музыке

1.
Особое внимание нужно уделят развитию слуха, поскольку этот момент является ключом в формировании личности музыканта Способность распознавать различные звуки и далее разделяют их на отдельные ноты – очень нужна способность, без которой музыкант не сможет реализоваться.
2. Ежедневные занятия на гитаре. Нужно постоянно играть гаммы и разбирать новые упражнения для пальцев. Это повысит их координацию, что положительным образом отразиться на качестве игры. Минимум в день, нужно уделять два часа, в идеале четыре часа.
3. Все занятия нужно проводить под метроном, если его нет под рукой, то следует скачать его электронную версию на компьютер. Нужно постоянно совершенствовать свое чувство ритма и ровности игры
4. Следует постоянно изучать музыкальную терминологию. В будущем она пригодиться еще ни раз, для того, чтобы поделиться своими мыслями с другими музыкантами.
5. Все песни, уроки и разминки, нужно доигрывать до конца, какими бы они нужными не казались.
6. Занятия нужно постоянно организовывать, планировать, что нужно разобрать сегодня, а что можно оставить на завтра. В любом случае – начатую песню (урок, занятие), нужно доводить до конца.
7. Не стоит начинать сразу же с серьезных музыкальных произведений. Простые композиции помогут накопить хорошую базу, для разбора серьезных.
8. Далее, что следует помнить – это заботе о своем инструменте. Он всегда должен быть в чистоте, так как он лицо музыканта.
9. Если параллельно от техники игры, развивается еще техника вокала, то занятия по пени, должны проходить только под инструмент. Это поможет научиться петь в ноты, т.е. не фальшивить.
10. Не стоит стесняться своих неудач. Даже если на тебя смотрят люди – играй как не в чем не бывало. Сразу же начинай развивать в себе уверенность, это поможет преодолеть страх сцены.
11. Излишние репетиции еще не кому не шли на пользу. Не стоит себя переутомлять, но и не стоит давать излишнего расслабления. Идеальная середина – вот к чему нужно стремиться.
12. Разбирать следует только качественные, и хорошие произведения. Не стоит играть плохие низкосортные песни – пользы от них практически нет никакой.
13. Не стесняйся обращаться за советами к другим музыкантам. Добрым советом всегда помогут, ответят на вопросы и наставят на путь.
14. С техникой игры, придет и успех. Вот ему не стоит поддаваться, так как, остановившись в своем развитии, можно вылететь в трубу. Это главная проблема всех современных гитаристов.
15. Не стоит слушать одобрение молодых гитаристов. Которые еще ничего не добились. Похвала со стороны профессиональных музыкантов – вот к чему следует стремиться
16. Н стремись брать инструмент в руки при любой возможности. Излишняя игра может выставить тебя в не лучшем свете.
17. Из музыкальной среды, старайся обращаться с теми, кто знает больше тебя. Нужно постоянно учиться. В ближайшем будущем, люди сами будут обращаться к тебе за советом.
18. Запоминай звуки всех инструментов, далее это поможет тебе в ближайшем будущем.
19. Не равняйся на других талантливых людей. Талант лишь ускоряет обучение, но не заменят его.

28.03.2012 в 22:06:51 | salamander | Статьи | 2135
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]