Статьи
"Сделано в темноте" новый альбом от Смысловых Галлюцинаций

Альбом действительно был сделан в темноте. По ночам, в небольшом кабинете Сергея Бобунца, при мерцающем свете свечей, заставляющем подрагивать загадочные тени, и подсветке монитора ноутбука, который на фоне огня выглядит коридором в будущее. Атмосфера камерности и романтики полумрака присутствует в новых песнях в полном объеме.


«Глубина и темнота песен – это то, чем, как мне кажется, в наше время рок-музыка отличается от поп-музыки. В нашей темноте нет никакой мистики, никакого ужаса – это темнота, рождающая свет и дающая надежду. Мы говорим о том, о чем обычно не говорят. «Сделано в темноте» - это голая эмоция и очень важно правильно донести это до слушателя. Я бы очень хотел, чтобы люди слушали альбом целиком, чтобы прочувствовали его целостность и впитали в себя тот эмоциональный посыл, который мы заложили».
© Сергей Бобунец

Впервые за историю группы все песни к альбому «Смысловые Галлюцинации» записывали в своей собственной студии «Gluki Records». Сергей Бобунец: «В творческий процесс ни на секунду не вторгалась чужая разрушительная энергетика – не было ни других студий, ни поверхностных советов посторонних. Мы сами хорошо понимали, чего мы хотим, и у нас это получилось!»

Альбом, помимо совершенно новых песен, которых никто никогда не слышал, будет содержать и уже издававшиеся ранее композиции группы, которые к настоящему моменту обрели совершенно новое звучание, а где-то и новое прочтение. Среди этих новых-старых треков, например, «Разум когда-нибудь победит», где, помимо поменявшейся до неузнаваемости аранжировки, появился ещё речитативный фрагмент от одного из самых интересных российских рэп-исполнителей RusKey. Также в альбом войдут хорошо знакомые слушателям треки, которые давно находятся в радио и ТВ-ротации, но пока не выпускались на физических носителях: клиповая версия «Без стюардесс» и «Волшебный мир» - песня, написанная специально для фильма «Запрещённая реальность».

В конце октября под Самарой прошли съёмки клипа на сингл «Последний день Земли» с нового альбома «Глюков». В Самару из Москвы вылетела съёмочная группа Документального Дома "Первое Кино" в составе режиссёра Евгения Григорьева, оператора Артёма Анисимова, 2-го оператора Дмитрия Ракова и художника-постановщика Анны Селяниной. "Глюки" уже работали с этой командой на съёмках клипа "Без стюардесс". И песня, и клип получили самые высокие оценки аудитории, о чём можно судить по многочисленным комментариям в Интернете.

Клип оказался очень резонансным и актуальным – глобальные катастрофы, связанные с деятельностью человека, продолжают преследовать жителей планеты, и последние события в Японии показывают, что несчастья больше не носят локальный характер – они касаются каждого. Премьера видео состоялась в конце 2010 года. В это же время песня «Последний день Земли» стартовала в эфире «Нашего радио» и других радиостанций.

На данный момент уже два сингла с альбома «Сделано в темноте» успешно ротируются в отечественном радиоэфире. Это, собственно, «Последний день Земли» и «Погружаюсь». Обе песни практически сразу попали в главный рок-чарт страны «Чартова Дюжина»: «Последний день Земли» продержалась в нём почти четыре месяца, а «Погружаюсь» только начинает свой путь к вершине. С остальным новинками с альбома «Смысловых Галлюцинаций» «Сделано в темноте» слушатели смогут познакомиться в 20-х числах мая, когда новый диск поступит в продажу.

Список песен:
01.Всё изменится
02.Демоны
03.Погружаюсь
04.Последний день Земли
05.Вершины
06.В темноте
07.Праздник
08.Волна
09.Больно(classic version)
10.Разум (feat. RusKey)
11.Без Стюардесс
12.Волшебный Мир
13.Буду ждать


07.05.2011 в 16:37:52 | salamander | Новости | 551
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]