Статьи
Клип на "Славянские танцы" от Морального кодекса

«Моральный кодекс» представляет долгожданную премьеру клипа на песню «Славянские танцы».

Эта песня, написанная Николаем Девлет-Кильдеевым на стихи Павла Жагуна, хорошо знакома слушателям по одноименному альбому, релиз которого состоялся в 2007 году.

Идея клипа зародилась еще в 2005 году, когда известный писатель Владимир Сорокин предложил музыкантам сценарий, ярко иллюстрирующий самобытный характер России и находящийся в тесном соприкосновении с музыкальными образами самой песни.

Режиссером нового видео стал Евгений Митрофанов, снявший для группы «Моральный кодекс» музыкальное видео на песни «Шукаю тэбэ» и «В Москве наступает полночь», а костюмы для артистов были подобраны в мастерской Петлюры, где каждая вещь – настоящий раритет.

На съемочной площадке музыкантов ждала сложная работа, так как помимо актерской игры от них требовалось много терпения. Согласно сценарию, каждый артист должен был воплотить в себе одного из героев песни, а для этого им пришлось провести несколько часов в руках гримеров и перевоплотиться в знаковых персонажей российской истории. Так, Сергей Мазаев предстанет перед зрителями в образе Ленина, клавишнику группы Константину Смирнову повезло сыграть великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, а бас-гитаристу Александру Соличу – еще одного русского писателя Алексея Максимовича Пешкова (Максима Горького). Образы еще двух культовых политических деятелей воплотили барабанщик Юрий Кистенев, ставший Борисом Ельциным, и автор песни, гитарист Николай Девлет-Кильдеев, которому пришлось стать симбиозом Леонида Брежнева и золотой статуэтки Будды: на лицо Николая нанесли слой золотой краски, изменив его образ практически до неузнаваемости.

Помимо исторических деятелей, образы которых были воплощены в музыкантах группы «Моральный кодекс», на съемочной площадке были летающие люди, пионеры, балерина и кот Матроскин, стреляющий из пулемета. Одно из основных мест в клипе отведено сложной компьютерной графике.

Смотрим


08.02.2013 в 19:13:47 | salamander | Новости | 371
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]