Статьи
Андрей Князев покинул группу "Король и Шут"
17 декабря 2011 года на официальном сайте группы "Король и Шут" было опубликовано следующее сообщение:

"Андрей Князев принял решение покинуть группу «Король и Шут». Участники группы с уважением относятся к его решению посвятить свою творческую жизнь полностью сольной карьере. Музыканты благодарны Князю за долгие годы плодотворного совместного творчества и желают ему дальнейших успехов в деятельности его проекта."


Вот что сказал сам Андрей Князев:

"Это и желанное, и вынужденное решение. Сольную работу я вел на протяжении всей истории «Короля и Шута» – в 1999 году вышел «Акустический альбом», в 2005 – «Любовь негодяя». В приоритете всегда была творческая деятельность в «КиШе». Тем не менее, фактор двух идейных лидеров требовал постоянных, обоюдных компромиссов. Понимая, что природа компромиссов не может быть вечной, я делил творчество группы на свое и «КиШовское». В конце 2010 года я создал группу «КняZz». Идея о совмещении работы в двух коллективах со временем отпала, ввиду фактора увлечения участников группы «КиШ» театром и моей стопроцентной занятостью в группе «КняZz». Необходимо было сделать выбор и внести ясность, чтобы двигаться дальше. Я являюсь учредителем бренда «Король и Шут», создателем логотипа, обложек, иллюстраций и автором всех текстов, но с этого момента я официально не являюсь участником группы. Не гастролирую с коллективом и не принимаю участие в творческом процессе. В своей группе планирую продолжать начатые идеи и традиции, а так же, развивать новые. Главным, по-прежнему, остается музыка – помните об этом".

В новом концертном сезоне хорошо всем знакомые песни зазвучат по-новому. Дело в том, что в осенних концертах не будут принимать участие Андрей Князев, а также сессионный музыкант коллектива – скрипач Дмитрий Ришко. Однако, слухи о распаде «Короля и шута» беспочвенны. Основной состав «Короля и Шута» под руководством бессменного лидера и основателя группы Михаила «Горшка» Горшенева полон творческих замыслов и готовит к осенним концертам много сюрпризов.

По словам музыканта, на данный момент «Король и Шут» активно экспериментирует с голосовым звучанием группы: «Будет хорошо слышно голос одного солиста на фоне многоголосия бас-гитариста, гитариста и клавишника. Все инструментальные партии также пересматриваются – мы сделаем звучание группы более насыщенным и максимально приближенным к лучшим зарубежным образцам. «Король и Шут» именно сейчас имеет возможность облагородить своё звучание и при этом остаться преданными рок-н-ролльной английской школе (old-school)».


23.12.2011 в 22:47:08 | salamander | Новости | 728
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]