Статьи
Инструментальный ДДТ

Украинский музыкант Алексей Ревенко создал проект "Инструментальные версии песен ДДТ". Одноименный альбом был издан московской рекординговой компанией "Навигатор Рекордс" в 2008 году.

Впервые лучшие треки группы ДДТ в инструментальном варианте. Такой обработке песни "отца русского рока” подверглись впервые. В исполнении композиций используется полный набор инструментов, включая ударные и басы, а также скрипку, мандолину, виолончель и флейту. Другие же исполняются только на рояле.
В альбом вошли безусловные хиты группы, созданные Юрием Шевчуком в течение последних 25 лет. Музыка лучше слов передает настроение и эмоции. Инструментальная пластинка подтверждает это. Вопреки мнениям скептиков, хорошая музыка не умерла вместе с Чайковским и Шопеном. Иногда за словами не разглядеть великолепных аккордов. Этот диск откроет новые грани творчества Юрий Шевчука.
Осуществил превращение хитов ДДТ в инструментал Алексей Ревенко с одобрения Шевчука. Теперь русский рок предстает с новой стороны, более мелодичной и тонкой, нежели в привычном звучании. Это уже не тяжелая музыка, но еще и не классика. Некий переходный вариант, приятно поражающий людей, которые никогда не отдавали должное всему музыкальному потенциалу русского рока.
"Инструментальные версии песен ДДТ”:

1. Революция
2. Что такое осень
3. Ветер
4. В последнюю осень
5. Предчувствие гражданской войны
6. Беда
7. Не стреляй
8. Я зажег в церквях все свечи
9. Просвистела
10. Ты не один
11. Вороны
12. Метель

Ссылки по теме:


29.01.2012 в 21:20:38 | salamander | Новости | 740
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]