Статьи
Концерт памяти Владимира Высоцкого
19 января будущего года в Москве состоится большой концерт, посвященный Владимиру Высоцкому. В этот день песни Владимира Семеновича исполнят Гарик Сукачев, «Чайф», Максим Леонидов, «Мельница», Александр Ф.Скляр, «После 11», «Сурганова и Оркестр», «Пилот», Пелагея и «СерьГа». К вечеру памяти Высоцкого Сергей Галанин готовит особый номер:

«Там мы хотим не просто выступить в составе себя самих, а еще привлечь к этому восемь струнников с дирижером «Глобалис», наших старых друзей, с которыми у нас уже давно сложились такие хорошие творческие отношения. Недавно мы играли в Доме музыки, большой был концерт, больше двух часов играли в окружении двойного квартета. То есть это не октет в чистом виде, а двойной симфонический квартет. И мы как-то от этого прикололись, интересно звучат наши песни, как-то по-другому. В общем, есть в планах выступить на концерте памяти Высоцкого вот в таком интересном составе».

Сергей Галанин добавил, что сейчас раздумывает над тем, каким образом можно было бы отправиться вместе со струнной группой на гастроли, чтобы показать «симфоническую» программу «СерьГи» не только в Москве, но и в других городах.

24.12.2012 в 21:05:01 | salamander | Новости | 520 | Источник материала
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]