Статьи
Музперелёт. Рекорд от группы "Мумий тролль"

1 сентября группа Мумий Тролль за один день сыграла два концерта на расстоянии в 10 549 километров.
Первый концерт был дан во Владивостоке, а следующий в Калининграде. Владивосток является родным городом для группы, там музыканты начали выступать в 11 часов по местному времени.
Уже к полудню группа отправилась на самолёт. Самый обычный самолёт самой обычной коммерческой авиакомпании. Музыканты использовали общедоступный воздушный транспорт, которым може воспользоваться и любой гражданин, наравне с ними. Никаких спецавиарейсов. Также небыло использовано никаких средств спецпередвижения, навроде "мигалок" и тому подобных.
Как оказалось позднее, в Калининград музыканты прибыли без инструментов. Пришлось заимствовать у Калининградских групп. Концерт начался в 22 часа по местному времени.

«Мы вовремя добрались через все пробки во Владивостоке, связанные с грандиозным строительством, которое сейчас идет в городе. Сам концерт оставил только наилучшие впечатления. Авиаторы сработали без задержек и по расписанию. И, хотя в московском трансфере не успели загрузить наши гитары до Калининграда, не бывает безвыходных ситуаций: обратились за помощью к калининградским музыкантам. Вообще такой перелет  — не редкость не только для российских музыкантов, которые сегодня на Камчатке, а завтра уже в Сочи, но и для многих россиян, особоенно тех, которые живут на дальних рубежах. Но до настоящего момента подобное путешествие  не было задокументировано, а вообще рекордсмен и чемпион есть в каждом жителе нашей необъятной страны.»
Илья Лагутенко

Всё, рекорд поставлен. Два концерта, в разных концах страны за 20 часов. Рекорд будет занесён в книги рекордов России и книгу рекордов Гинесса.
К "Музперелёту", так называется рекорд, группа готовилась около года, и даже дата 1 сентября была выбрана уже давно.
Теперь Мумий Тролль решили поставить новый рекорд "Музпереход" на кораблях морского флота до Греции.

А вот здесь можно прочитать остальные подробности музперелёта.

13.09.2011 в 23:31:40 | salamander | Новости | 529
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]