Статьи
Vere Dictum. Запись нового альбома

Ижевская группа Vere Dictum приступила к записи нового альбома. Всвязи с чем, запустила проект на планете

 Коллектив образовался летом 2012 года, официальным днем рождения считается 15 декабря (Дата первого концерта) состав менялся кучу раз, наверно с десяток музыкантов прошло через нас за эти два с половиной года, но каждое изменение несло улучшения. Группе не было и года, а мы уже играли на центральной площади в День Города (В суперфинале II Ижевского музыкального чемпионата).

С него развитие и пошло.

Затем дали множество концертов как в Ижевске так и в других Городах Удмуртии, записали дебютный альбом "За Гранью Разумного".

Победили во Всероссийском конкурсе "Арт Квадрат", а летом феерично выступили на фестевале Улетай 2014. Осенью мы записали сингл "Сияние Элдридж" - и были замечены уже в других городах, появились в ротации многих маленьких интернет радиостанций, добрались до радио Рок-Онлайн, ну а затем были замечены Самим Семёном Чайкой, 5 наших треков попали в ротацию "Своего Радио", а в декабре мы посетили эту московскую станцию, поучаствовав в передаче "Живые" (двухчасовой эфир, где музыканты в живую представляют свое творчество и рассказывают про себя).

К 8 марта 2015 года выпустили новый макси-сингл под названием "Последний Самурай" - который тоже очень быстро разошелся по сети и был признан лучшим Релизом марта по версии интернет портала Russian Rock Album. Приятной неожиданностью буквально несколько недель назад стало наше участие, с треком Капитан, в Битве за эфир на НАШЕм Радио (федеральном), мы одержали победу в своем этапе, прозвучали несколько раз на всю страну, в том числе в Чартовой Дюжине (Хит парад НАШЕго Радио), ну а теперь нас ждет финал, победитель которого получает место в постоянной ротации, а так же путёвку на ГЛАВНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ЛЕТА - Фестиваль НАШЕствие!

И вот наконец то – настал момент, когда можно с уверенностью сказать «Мы готовы к записи нового альбома!»

Год назад мы выпустили свою дебютную пластинку под названием «За Гранью Разумного», альбом конечно не стал платиновым, но дал нам хороший плацдарм для дальнейшего развития!

Как видите, работа кипит, год прошел плодотворно, как в плане развития группы в целом, так и в плане нового материала! 

Треки для нового альбома проходили тщательный отбор, так чтоб каждая композиция представляла собой потенциальный хит! К примеру, песню «Капитан», которая войдёт в будущий альбом, вы уже могли услышать на НАШЕм и на Своём Радио!

Альбом будет концептуален, большая часть треков будет завязана на реальных историях, таких как «Перевал Дятлова», «Сияние Элдридж», события в Бермудском треугольнике и т.п.

Одна из главных целей будущей работы заключается в том, чтоб максимально погрузить слушателя в атмосферу загадочных явлений, прожить их вместе с героями песен, отвлечься от бытовых проблем и насладиться мистикой воочию, а для этого нам нужно сделать:

  • Качественная запись на профессиональной студии (час записи обходится около 500р)
  • Сведение альбома у знающего дело звукорежиссёра (1 трек - 3000р)
  • Мастеринг альбома для придания целостности и гармоничности общего звучания (10000р)
  • Разработка собственного, оригинального дизайна обложки и CD для будующего альбома
  • Создание определенного тиража в формате CD (буклет)

Работа над альбомом планируется серьёзнейшая, поэтому мы очень надеемся на Вашу поддержку! В долгу мы не останемся, у нас подготовлены шикарные акции, на которые Вам обязательно стоит взглянуть!

Мы верим в то, что мы не одни!


18.06.2015 в 00:01:18 | salamander | Новости | 790
Vere Dictum
Рейтинг: 5.0/1
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]