Статьи
Владимиру Бегунову грозит административный штраф
В Екатеринбурге гитариста группы ЧайФ Владимира Бегунова обвиняют по статье "Оскорбление, унижение чести и достоинства". Музыканту грозит штраф.

Гитарист популярной группы понесет наказание за грубое высказывание на сайте Twitter в адрес блогера из Свердловской области.



Прокуратура региона посчитала запись гитариста оскорбительной и вынесла постановление о возбуждении административного дела по ч. 2 ст. 5.61 КоАП "Оскорбление, унижение чести и достоинства".

Пострадавшей стороной оказался блогер Кирилл Форманчук: именно в его адрес некорректно высказался музыкант.

Причиной конфликта стали 11 цифр - номер мобильного телефона губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Во время телемоста, когда было объявлено о проведении игр чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге, Форманчук стал свидетелем дружеской беседы между главой региона и гитаристом и даже успел запомнить озвученный для музыканта номер губернаторского мобильного.

Блогер разместил эту информацию в Интернете, чтобы каждый желающий мог пообщаться с властью напрямую, минуя бюрократию. Именно этот поступок и стал причиной ссоры между мужчинами. Бегунов тут же вступился за Куйвашева во Всемирной паутине.

"Стоял и разговаривал с губернатором области, обменялись телефонами... Рядом стояли два е**ана (оба есть в моей ленте), запомнили номер, сейчас через третьего ушлепка в видеоблоге номер населению сдают... Так-то, за это рожу бьют, и вообще, высшая степень непорядочности! Вы оба в следующий раз подумайте, прежде чем ко мне подходить! Шакалы!" - гневно написал музыкант в своем Twitter.

Кирилл Форманчук отреагировал на красное словцо Бегунова и подал на популярного гитариста заявление в прокуратуру.

- Я получил постановление прокуратуры, в котором сообщается, что на Владимира Бегунова заведено административное дело по ч. 2 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В ответе надзорного органа также сказано, что, согласно заключению эксперта Уральского регионального центра судебной экспертизы, Бегунов высказался в неприличной форме. А это в свою очередь направлено на унижение чести и достоинства, - сообщил Кирилл Форманчук.

Наказанием для гитариста может стать административный штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Но, даже несмотря на это, извиняться перед оппонентом Владимир Бегунов не намерен.

09.01.2013 в 23:28:25 | salamander | Новости | 550
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]