Статьи
Возвращение "Неголубого огонька"
Михаил Козырев организует 13 ноября в Crocus City Hall "Неголубой огонек 2012. Мишанина" под девизом "Такими артистов вы ещё не видели!".

Название "Неголубой огонек" впервые появилось в первую ночь 2004 года, когда Михаил Козырев, Максим Виторган и команда "Нашего радио" взялись за новогоднюю программу для телеканала "Рен-ТВ". Идея "Неголубого огонька" заключалась в сочетании несочетаемого и нарушении если не всех, то большинства канонов новогоднего телевидения. Ни одна песня не звучала в привычном виде. Филипп Киркоров и Гарик Сукачёв, Земфира и Инна Чурикова, Борис Гребенщиков и Саша Васильев, Машина Времени и Премьер-министр, группа Звери и Татьяна Буланова – это были неожиданные дуэты и парадоксальные кавер-версии. В результате эфир "Рен-ТВ" в новогоднюю ночь добился неслыханных для себя рейтингов, многие песни вошли в историю, а программа была удостоена премии "ТЭФИ".

Потом были "Неголубой Огонёк-2", новогоднее шоу "Первая ночь с Олегом Меньшиковым" на НТВ; все программы брали за основу тот же принцип - "взрыв матрицы". Многие приёмы, освоенные в тех исторических передачах, прочно укрепились за прошедшее время в популярных телевизионных музыкальных шоу.

И вот "Неголубой огонек" возвращается. Продюсерский тандем Михаила Козырева и Максима Виторгана, оценив состояние новогодних программ последних лет, понял, что в жизни и сегодня "есть место подвигу". Устаревшие лекала, затасканные идеи, не меняющийся десятки лет состав звезд; просмотр телевизора в новогоднюю ночь стал почти невыносимым занятием для современных и остроумных людей.

В "Крокусе" состоится съемка "совсем другого" новогоднего шоу. Список участников и музыкальных номеров пока держится в строжайшем секрете, но авторы проекта гарантируют – будет весело и волшебно, зрителей ждет много хороших песен, ярких выступлений и, конечно, "вынос мозга" в самом позитивном смысле.

01.09.2012 в 21:01:02 | salamander | Новости | 506
Неголубой огонек
Рейтинг: 5.0/1
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]