Океае Ельзи - Обійми - Рок форум


  • Страница 1 из 1
  • 1
Рок форум » О роке » Релизы » Океае Ельзи - Обійми (Клип)
Океае Ельзи - Обійми
salamander (Нет в сети)
02.03.2013, 16:49:30 Сообщение №1
salamander
Группа
Администраторы
Сообщений
163
Океан Ельзи сняли клип на песню "Обійми". Режиссером видео стал Говард Гринхол, известный по работе с Soundgarden, Muse, Pet Shop Boys, Enigma, Стингом, Элтоном Джоном, Джорджом Майклом, Placebo, A-Ha, System of a Down, Morcheeba и многими другими.

Съемки проходили в Лондоне, в помещении на Портленд Плейс, 33. Этот старинный лондонский особняк 18 века - художественный центр музыки и кино. Здесь снимали клип Эмми Уайнхауз и фильм «Король говорит». Что, конечно, несло определенную атмосферу. Над видео работала английский съемочная группа компании «OB Management» при поддержке украинской компании «Pack Shot Boys».

Говард Гринхол, британский режиссер: "У меня был шок, когда мне позвонили и пригласили снять видео для украинской группы. Я сказал: «Вы шутите? С Украины?». Но потом, послушав песню, я кардинально изменил свое мнение. Это мой первый опыт сотрудничества с украинскими музыкантами и должен сказать, что мне нравится их работа".

Съемки были начаты в 9-утра и закончены минута в минуту как планировалось – к 23-м. Работа была тщательно спланирована – на каждый кадр снималось не более 5-ти дублей.

Уже через полчаса работы атмосфера царила такая, что создавалось впечатление, будто все участники съемочного процесса знакомы очень давно – никаких барьеров в общении и понимании художественных тонкостей и технических приемов.

Скорее всего практика работы с западными клипмейкерами группой будет продолжена.

Напомним, в конце весны 2013 года запланирован выход восьмого альбома Океан Ельзи, а в его поддержку состоится большой стадионный тур, в украинскую часть которого вошли 27 городов страны. По окончании выступлений в Украине, с октября 2013-го музыканты отправятся во вторую часть концертного тура странами СНГ и Северной Америки.



 
Рок форум » О роке » Релизы » Океае Ельзи - Обійми (Клип)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: