Статьи
Роман и сборник стихов от Ильи Чёрта

Параллельно с релизом нового альбома группы ПИЛОТ  Илья Черт готовит к выпуску сразу два своих новых произведения: роман «Сущий Зверь» и сборник стихов «Шкындырпыть всея всячины».

Книги станут 6 и 7 по счету подобными работами музыканта. Ранее у Ильи уже были изданы три художественных произведения (повести «Тори» и «Проводник» и роман «Слипер и Дример»), одно - эзотерической направленности («Сказка о Прыгуне и Скользящем»), а также книга стихов «Жисть и как ее есть», в которую вошли 4 поэтических сборника и притча.


Обе свои новые работы Илья создавал, в основном,  в течение 2 последних лет. Причем врея для этого Черту удавалось находить лишь на гастролях: в поездах, самолетах, гостиницах, т.е. в те редкие минуты, когда артист не был занят своей основной работой в группе. Хотя, как признается сам Илья, именно в дороге он любит писать больше всего.

В романе «Сущий Зверь» рассказывается о жизни двух школьных подруг, которые, как это часто и бывает в нашей жизни, стали изгоями среди сверстников из-за своих более высоких интеллектуальных способностей. Для повествования автор выбрал простой и понятный любому читателю язык, он пишет с юмором и даже вставляет в роман анекдоты, чтение так увлекает, что оторваться от «Сущего Зверя» будет практически невозможно!

«Шкындырпыть всея всячины» включает в себя 40 стихотворений, написанных в период с 2009 – по 2013 годы. В начале сборника Илья просит читателей не относиться к этой работе «как к серьёзному труду по стихосложению».

«…Просто каждому человеку иногда нужно выговориться, поделиться сокровенным или чем-то важным, что он внезапно осмыслил в своей жизни. Кто-то для этого идёт на исповедь в храм, кто-то приглашает друзей и пьёт с ними водку на кухне для беседы по душам, а некоторые для этих же целей используют ЖЖ, Твиттеры, прочие социальные сети. Я же, как человек творческий, в этих случаях пишу стихи. Это мой способ рассказать вам о том, что творится у меня внутри и снаружи, чем озабочено сердце, чем болеет душа» - пишет Черт.


Ну, и конечно – какая книжка без картинок? Оба новых творения будут содержать иллюстрации художника Дмитрия Прокопьева, который не так давно, но уже довольно плотно сотрудничает с группой ПИЛОТ. Выпускать «Сущего Зверя» и «Шкындырпыть…» будет компания «Капкан», которая хорошо известна всем фанам многолетним сотрудничеством с ансамблем.  Приобрести книги можно будет на всех концертах гастрольного тура группы ПИЛОТ, презентациях и автограф-сессиях, которые планируются в конце осени, а также в некоторых книжных магазинах, список которых появится на сайте группы отдельно.


25.09.2013 в 22:02:18 | salamander | Новости | 1082
Комментариев: 1
№ 1 | Олег Романов | 29.09.2013, в 00:52:02
отличная новость.
возможно именно Илья и эти книги всё-же "научат меня читать"
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]